Как и где можно получить справку по уходу за своим отцом?

Добрый день )

Как и где и могу ли я вообще взять справку по уходу за отцом (инвалид 3 гр.)

Спасибо за ответ )

, Леон Галустян, пгт. Озерный
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Уход за инвалидом Вы можете оформить путем непосредственного обращения в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации. Однако, для этого Вы должны не работать, не получать заработную плату. Вы не должны осуществлять предпринимательскую деятельность, как индивидуальный предприниматель. Также Вы не должны получать пособие по безработице. Только в этом случае Вы можете оформить уход за инвалидом.

Леон Галустян
Клиент, пгт. Озерный
Я не должен ратотать?
Или человек которому нужен уход

Если Вы будете осуществлять уход за инвалидом, Вы не должны работать, не должны получать доход.