Как действовать, если при подаче заявки на участие в аукционе была допущена ошибка?

Добрый день!

подскажите пожалуйста, мы участвовали в открытом аукцине по 44 ФЗ.. у нас сложилась следующая ситуация..

что при подаче заявки в первой части в конкретных показателях мы указали не весь товар, который нужен заказчику...(наша оплошность, не досмотрели)..приложили также согласие на участие...

нас признали победителями...

можно ли сделать, чтобы нас признали несостявшимися, в связи с тем что мы описали не весь товар в конкретных показателях или нет?!

уполномоченный орган твердит, тк есть согласие на участие им все все равно на конкретные показатели... Мы имели одно, а по факту другое. Какой-то двухсмысленный смысл получается

...и как нам быть ? придется везти, накажут или что делать, подскажите пожалуйста ..

, светлана, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана, здравствуйте. Здесь нужно смотреть, в чем именно несоответствие, анализировать требования аукционной документации и Вашей заявки. Комиссия все-таки не отклонила заявку. Пути выхода из ситуации могут быть разные. Можно заключить контракт, а потом расторгнуть по соглашению сторон. Можно поставить товар или выполнить работы улучшенного качества. Но чтобы что-то рекомендовать, нужно знать, в чем именно проблема.