Образование долга по алиментам и расчет неустойки

В период с 01.04.2013 по 30.04.2014 образовался долг по алиментам. На этот период я самостоятельно рассчитала неустойку. Затем были выплаты 3 месяца (май, июнь, июль). И с 01.08.2014 по 2017 год опять стал расти долг. Как продолжить расчет?

Вычесть из суммы долга то что платил и от этой суммы делать дальнейший расчет? Или начинать с начала по принципу начального пересчета (2013-2014г)?

, Юлия, г. Мурманск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

Затем были выплаты 3 месяца (май, июнь, июль). И с 01.08.2014 по 2017 год опять стал расти долг. Как продолжить расчет?

Вычесть из суммы долга то что платил и от этой суммы делать дальнейший расчет? Или начинать с начала по принципу начального пересчета (2013-2014г)?

Юлия

по вопросу конкретных сумм рекомендую обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство.

Вы погасили долг полностью?

С уважением, Виктория Суворова.

Юлия
Клиент, г. Мурманск

долг погашен не был. неустойку считаю сама. не могу понять как считать когда задолженность прервалась выплатами.

Неустойка начисляется на сумму задолженности. Суммы считает программа. Поэтому вручную не всегда можно это посчитать. Попросите расчёт задолженности. Вам Пристав обязан выдать эту информацию по периодам. Обычно это делается в виде таблицы.