Конфликт ИО главы поселения и ИО главы администрации городского поселения

Глава поселения ушел в отставку, его обязанности выполняет зам. главы администрации, а обязанности главы поселения на бесплатной основе возложены, согласно Устава поселения, на председателя поселковой Думы.

Может ли и.о. главы поселения отменять распоряжения и.о. главы администрации, контролировать его работу и влиять на его зарплату?

Кто фактически является главой поселения? И.о.главы администрации игнорирует рекомендации депутатов Думы и действует по своему усмотрению.

, Сергей, г. Киров
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

    Здравствуйте Сергей.

   В структуру органов местного самоуправления входят в том числе: представительный орган (дума, совет депутатов и тп.), исполнительно-распорядительный орган (местная администрация).

   Глава муниципального образования (в Вашем случае глава поселения) является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется уставом муниципального образования в соответствии с настоящей статьей собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
  Глава муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования:
1) избирается на муниципальных выборах, либо представительным органом муниципального образования из своего состава, либо представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. В поселении, в котором полномочия представительного органа муниципального образования осуществляются сходом граждан, глава муниципального образования избирается на сходе граждан и исполняет полномочия главы местной администрации;
2) в случае избрания на муниципальных выборах либо входит в состав представительного органа муниципального образования и исполняет полномочия его председателя, либо возглавляет местную администрацию;
3) в случае избрания представительным органом муниципального образования из своего состава исполняет полномочия его председателя либо возглавляет местную администрацию. Полномочия депутата представительного органа муниципального образования, избранного главой данного муниципального образования, возглавляющим местную администрацию, прекращаются;
4) не может одновременно исполнять полномочия председателя представительного органа муниципального образования и полномочия главы местной администрации;
5) в случае избрания представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, возглавляет местную администрацию.