Временная регистрация по месту пребывания без согласия второго собственника

Добрый день. Я являюсь собственником более 50% доли в квартире. Но в ней не зарегистрирована. Могу ли я зарегистрироваться в своей квартире (сделать временную регистрацию) без согласия второго собственника и зарегистрировать (временно) своего ребенка?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. Я являюсь собственником более 50% доли в квартире. Но в ней не зарегистрирована. Могу ли я зарегистрироваться в своей квартире (сделать временную регистрацию) без согласия второго собственника и зарегистрировать (временно) своего ребенка?

Анна

Анна, добрый день! Да, можете т.к. являетесь собственником жилого помещения. Что касается ребенка то местом жительства несовершеннолетнего закон определяет место жительства его родителей поэтому для его регистрации по вашему адресу проживания согласие второго собственника не требуется