Увольнение при ликвидации предприятия, если трудоустроена на период декрета основного работника

По какой статье меня могут уволить если предприятие ликвидируется,а я устроена на период отпуска по уходу за ребенком основного работника?

, Ксения, г. Москва
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения…

Вас должны уволить на основании подпункта 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не буду так оптимистичен, как предыдущий отвечающий. Если из отпуска выйдет работник, на месте которого Вы работаете, Вас уволят в связи с прекращением срочного трудового договора без выплат, полагающихся при увольнении по ликвидации организации.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.