Как оспорить размер выплат от страховой компании после ДТП, если уже подписал первую экспертизу?

Произошло ДТП, признали другого водителя виноватым, произвели экспертизу насчитали мне 28800 рублей, выплатили всё вовремя.

После выплаты, поехал в ремонт там сказали что выплаты маленькие. Произвел независимую экспертизу насчитали 60000 рублей. Написал претензию в страховую, они прислали отказ, обосновывая тем, что когда производили экспертизу я согласился и подписал документ, что претензий не имею.

Что делать? Как попробовать отсудить деньги, если реально на ремонт не хватает тех денег, что выплачены изначально

, Денис, г. Дмитров
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис! Смело обращайтесь в суд. С большой вероятностью суд удовлетворит Ваши требования. Сможете ещё взыскать штраф, компенсацию морального вреда, расходы на оценку и судебные расходы.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. У Вас есть право на предъявление требований о возмещении вреда к виновнику ДТП. Это право обусловлено ст. 1072 ГК РФ, где указано, что виновник отвечает за причиненный вред в части, не покрытой страховым возмещением его страховщика, застраховавшего гражданскую ответственность. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.