Имеет ли право студент получать пенсию при потере кормильца?

Имеет ли право студент (после 18 лет) получать пенсию по потере кормильца, если студент обучается на очном отделении, но перейдет на индивидуальный план обучения.

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеет ли право студент (после 18 лет) получать пенсию по потере кормильца, если студент обучается на очном отделении

Михаил

Добрый день!

Право на пенсию по СПК после достижения 18 лет имеют студенты образовательных учреждений обучающихся на очном отделении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет. Поэтому вам нужно для ПФ вашего района взять справку, о том что студент обучается на очном отделении и если вы получите данную справку, то пенсию вам платить будут.