Как быть, если не согласен с иском о лишении родительских прав?

Здравствуйте!у меня вопрос как написать возражение на лишение родительских прав .

отец отбывал наказание ,за это время его жену лишили родительских прав,детей забрали в приют,после передали опекунам до 18-летия,спустя три месяца отец освободился из м л с и обратился в опеку с вопросом как забрать детей,получил ответ устраивайтесь на работу и забирайте.Спустя 2 месяца после официального оформления и адаптации он получает письмо о том что опекуны перестали получать выплаты на детей так как он их законный представитель и хотят (опекуны) лишить его родительских прав.

Отец не согласен ,просьба помочь в составлении возражения о несогласии

с уваженем Алена!

, Алена Лисянская, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Иск о о лишении родительских прав подан? Нужно видеть желательно сам иск, если иска нет, то и возражения пока нельзя заявить. Вообще для лишения родительских прав нужны основания. в возражении на иск нужно доказать, что оснований для лишения родительских прав нет.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алена Лисянская
Клиент, г. Санкт-Петербург

подскажите как правильно составить возражение в суд, есть ли форма или бланк