С чего начать оформление покупки хутора, если наследник собственника не против?

Опишу всю ситуацию, может подскажете как нам быть с чего начать?! Мы живем в д.Лавры здесь есть хутор на нем все строения рухнули осталась только земля, хозяйка этого хутора умерла, осталась ее племянница она живет на Украине, мы с ней созванивались, сказали что хотим приобрести этот хутор, она не против, сказала, что он ей не нужен, доверенность она сказала пришлет какую надо! Так вот, как нам быть с чего начать???

, оксана, д. Лавры
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Предлагаю следующий порядок действий:

— восстановить права на земельный участок и строения на существующего владельца(собственника)

— получить выписки из ЕГРН на землю и здания

— оформить договор дарения или купли — продажи

— зарегистрировать переход права на свое имя