Как заставить застройщика выплатить значительную компенсацию, если стройка не согласована?

Частник в пятиста метрах от жилых домов начал строить элеватор. Стройку с нами он не согласовал и предложил выкупить наши дома по себестоимости. Нам этой суммы не хватает. Вскоре он запустит элеватор и жить с ним будет практически невозможно. Нарушены ли наши права, как с ним бороться или как заставить выплатить его бо́льшую сумму?

, Руслан, г. Брянск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Частник в пятиста метрах от жилых домов начал строить элеватор. Стройку с нами он не согласовал и предложил выкупить наши дома по себестоимости. Нам этой суммы не хватает. Вскоре он запустит элеватор и жить с ним будет практически невозможно. Нарушены ли наши права, как с ним бороться или как заставить выплатить его бо́льшую сумму?

Руслан

Добрый день! Мало информации для ответа на вопрос. Уточните на кком основании и какая стройка началась? Предложил в каком виде письменном или устном? В данном случае Вам необходимо действовать коллективно и со всех направлений. В первую очередь подать письменные заявления в адрес главы местной администрации, губернатора области и прокуратуры на проведение проверки законности и обоснованности проведения застройки без согласования разрешения и.т.д. Вам обязаны дать письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях. с Уважением…