Что означает статья 46 ч 1 п 3 в отношении неоплаченного штрафа?

Я был лишён прав в 2014 году. Мне дали штраф 30000, я его не оплатил по сей день. Сегодня я зашёл на сайт судебных приставов узнать про свой штраф. А там написано что ИП приостановлено в 2016 году по причине ст 46 ч 1 п 3. Я хотел бы узнать, это означает что я ни чего не должен?

, Иван, г. Уфа
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Добрый день!
По простому да, это означает, что вы не чего не должны, но после того как исполнительный документ возвращается взыскателю, у взыскателя есть право вновь подать исполнительный документ.

Согласно ч. 4 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте!
Это означает, что исполнительный лист вернули взыскателю, так как не смогли установить Ваше местонахождение или имущество, не смогли получить сведения о наличии денежных средств и ценностей.
Однако, согласно этой же статье 46, только 4 части Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Статья 21 этого же закона предусматривает, что исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнениюв течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Таким образом, если не прошел срок 3 года то исполнительное производство может быть возобновлено, а также неуплата административного штрафа, согласно статьи 20.25 КоАП

влечет наложение административногоштрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.