Как избавиться от прежней записи в военном билете после изменения категории здоровья?

Хотел бы узнать, после того как поменял категория здоровья в военном билете, а примеру в меня стояла кат. Б, я поменял на А. Как убрать старую запись об изменении? Старую запись, что стояла бы, чтобы была чистая А. Потерять военный билет? Затем попросить новый? Или же есть другие методы?

, Гульфия, г. Уфа
Максим Береза
Юрист, г. Москва

За утерю военного билета вы будете подлежать административной ответственности.

Вместе с тем, выдача чистого военного билета, после замены категории годности не полагается.
Если вы потеряете военный билет, в нем все равно должны будут сделать запись о ранее определенной категории годности, новой категории и основанию замены категории.