Имеет ли смысл подавать апелляцию, если по ст 228 ч 2 условный срок заменили реальным?

Добрый день, дали условный срок 3года но за нарушения перевели в реальный, дома ждёт беременная девушка имеет ли смысл подавать на апиляцию или уже не чего не изменить беременность как смягчающее обстоятельство, могут ли отменить приговор и снова дать условно? В СИЗО сидит не чего не нарушает, работает

, Кристиана, г. Новосибирск
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ну если эта беременная девушка является законной супругой осужденного, то я думаю, подать прошение о сокращении срока отбывания наказания можно. Если же отношения узаконены не были, то прошение вряд ли будет удовлетворено.

Кристиана
Клиент, г. Новосибирск
А если подать на регестрацию брака? Лучьше будет?

Да, регистрация брака в сложившейся ситуации может повлиять положительно на решение о сокращении срока или изменении вида наказания.