Регистрация нового брака при отсутствии свидетельства о разводе

Добрый день, проясните пожалуйста:

Я в сентябре 2017 развелся, у меня на руках решение суда о разводе и выписка из решения суда о разводе, в ЗАГС я не обращался и не получал свидетельство о разводе, я россиянин, сейчас на Украине, хочу заключить брак с украинкой, будет ли законным мой брак?

, Василий, г. Москва
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, при наличии судебного решения, даже в отсутствие оформленного свидетельства о разводе, Ваш будущий брак будет считаться законным, конечно при соблюдении требований, связанных со вступлением в брак с иностранным гражданином.