Можно ли оформить разрешение на гладкоствольное оружие при наличии судимости?

Можно ли сделать разрешение на оружие если есть судимость? С окончания судимости прошло чуть больше пяти лет

, руслан, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать по какой статьей Вы были осуждены и какое наказание было назначено. В соответствии с п. 3 ст. 13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерацииимеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

руслан
Клиент, г. Владикавказ
По ст 228 доя личного пользования
руслан
Клиент, г. Владикавказ
По ст. 228 для личного пользования