Обязательно ли заключение договора на вывоз мусора физическим лицом в МО?

Постоянно проживаю, являюсь собственником и зарегистрирована в частном доме в московской области. Вызывают для составления протокола об административном нарушении,-"Отсутствие договора на вывоз мусора". Вопрос: обязана ли я заключать договор, или это носит рекомендательный характер, какие меры могут быть ко мне применены в связи данным правонарушением?

, Марина, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Скорей всего придется заключать договор. Иначе предусмотрен штраф.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 14.04.2016 № 3/162-П
 О Законе Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях»

Статья 6.21. Отсутствие договора на вывоз мусора
 1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, –
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.
2. Отсутствие договора на вывоз мусора –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.