Может ли гражданин Украины трудоустроиться в школу учителем?

Директор в школу хочет принять учителя, который является г-н Украины, но есть патент, можо брать на работу его

, Инна, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Юрист

Инна, иностранец, легально, пребывающий на территории Российской Федерации обладает теми же правами, что и граждане Российской Федерации.

Однако, что бы точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с патентом предполагаемого работника, а так же его диполомом.

Так же рекомендую вам заключить срочный трудовой договор, ограничив его сроком окончания действия патента. Так же помните, что вы обязаны уведомить УВМ о заключении ТД с иностранцем в течение 3 дней после заключения договора.