Раздел имущества при разводе, если новая квартира оформляется на мать супруги

Добрый день, До брака мной была взята ипотека на долевое строительство. Без со заёмщиков. Дом был сдан после заключения брака. Данную квартиру я планирую продать и купить новую квартиру на имя моей матери. Может ли мой муж в случае развода претендовать на новую квартиру.

, Вероника, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Данную квартиру я планирую продать и купить новую квартиру на имя моей матери. Может ли мой муж в случае развода претендовать на новую квартиру.

Вероника

Добрый день!

Ваш муж не сможет претендовать на данную квартиру, поскольку она не будет находиться в вашей собственности, а следовательно не является совместно нажитым имуществом. К совместному имуществу относится любое имущество приобретённое в браке за счёт совместных средств и оформленное на любого из супругов…