Входит ли прохождение военной кафедры в стаж муниципальной службы?

добрый день, с 2004 по 2009 года учился в высшем учебном заведении, при нем же закончил военную кафедру, дали звание лейтенант запаса. потом пошел работать в полицию, отработал 2г.4м. уволился. в выписке приказа увольнения написали, что выслуга лет составляет 4 года 9м. устроился работать в администрацию, там всего считают службу в полиции. скажите входит ли прохождение военной кафедру в стаж муниципальной службы? и куда эти 2,5 года когда проходил военную кафедру будут учитываться?

, Константин, г. Краснодар
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Константин.

В соответствии ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 29.12.2015 № 395-ФЗ в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.