Как оформить раздел имущества супругов при разводе по соглашению?

Находимся с супругом в бракоразводном процессе. Первое заседание по разводу через 2 недели. У нас двое маленьких детей, они останутся со мной.. Имеем совместно нажитое имущество, автомобиль, и земельный участок ИЖС. Супруг после долгих споров, согласился оставит мне автомобиль, а земельный участок продать, и деньги поделить пополам. Как лучше всё это оформить, соглашение о разделе? Его можно оспорить потом? Или лучше чтобы на автомобиль он сделал мне договор дарения? Хотелось бы себя обезопасить, не доверяю по ряду причин супругу. Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Светлана, г. Ярославль
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день. В Вашем случае по моему мнению будет лучше подготовить мировое соглашение и утвердить его в суде

Светлана
Клиент, г. Ярославль

Утвердить в суде, или у нотариуса?

Вы можете заверить у нотариуса, а так же утвердить в суде

Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

Варианты возможно разные. Первый соглашение о разделе имущества, заверить у нотариуса. Оспорить возможно, но шансов не много. договор дарения как вариант, возможен. Но лучше соглашение о разделе либо решение суда (мировое соглашение в суде).