Как происходит сбор документов для предъявления их в прокуратуру?

мне нужна бесплатная юридическая консультация для сбора документов при подаче в прокуротуру. я многодетная мать стою на очереди на улудшение желищьных условий с 2006 года и получаю отказ от сельской администрации в предостовлении жилья которое мне положено по закону

, светлана, г. Орел
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

для сбора документов при подаче в прокуротуру. я многодетная мать стою на очереди на улудшение желищьных условий с 2006 года и получаю отказ от сельской администрации в предостовлении жилья которое мне положено по закону

светлана

Прокуратура является надзирающим органом и одной из задач органов прокуратуры является обеспечение законности нормативного правового регулирования сферы предоставления помощи многодетным семьям.

При выявлении незаконных нормативных правовых актов прокурор применяет
такие меры реагирования, как протест и обращение с административным исковым
заявлением в суд

Вам необходимо просто обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением о незаконности действий сельской администрации. Все нужные документы они подготовят сами. Проведут проверку и вынесут соответствующее решение.