Как разрешить проблему с соседями по хранению личных вещей?

Как бороться с нерадивыми соседями, которые устраивают свалку в подезде хотя у всех есть балконы складируют личные вещи это все валяется уборщица не может убрать мусор дом новый но в подезде уже все неналежащего облика на замечания ге реагируют устраиваюс скандалы

, Елена, г. Москва
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее — помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы являются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 общедомовым имуществом.

Рекомендую Вам обратиться в письменном виде в управляющую компанию с фотографиями данного лестничного проема с просьбой провести необходимые мероприятия по устранению соседями завалов общедомового имущества и приведению его в надлежащее состояние