Что грозит при втором административном штрафе в период условного срока?

Здравствуйте у меня условный срок получил второй административный штраф может ли суд продлить срок или заменит на реальный есть смягчающие 3 дитей отец инвалид

, Максим, г. Москва
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Если сотрудники УИИ подадут в суд представление о продлении испытательного срока или отмене условного осуждения, то суд может продлить испытательный срок или отменить условное осуждение.