Кто в ответе за просчеты при межевании в ТСН?

Здравствуйте, хотелось бы узнать по-больше информации о межевании участков в ТСН и как разрешить сооздавшуюся ситуацию.

Мой участок был размежован три раза за 2 года по настоянию председателя ТСН, каждый раз я получала разные границы.

При первом межевании два года назад я построила 2-х эт дом в 1,5 метрах от границы с соседом. Через два года, после трех межеваний, дом оказался на границе с соседом. Мне предьявили общим собранием ТСН незаконную постройку и сказали устранить "ошибки" в течении 3 месяцев иначе дом будет снесен через суд. Что я могу сделать в противовес этому наступлению?

Я в ТСН - не единственная. Есть еще человек, которому размежевали 2 раза, после чего 3 метра его дома оказались на территории соседа. Требуют "отодвинуть" 2-х этажный дом.

Подскажите ЧТО делать в этой ситуации?

С ув., Елена

, Соловьева Зинаида,
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена (Зинаида).

Я в ТСН — не единственная. Есть еще человек, которому размежевали 2 раза, после чего 3 метра его дома оказались на территории соседа. Требуют «отодвинуть» 2-х этажный дом.

Подскажите ЧТО делать в этой ситуации?

Честно говоря не видя документов и не знаю ситуацию подробно, трудно что-то Вам посоветовать. Тут нужно вникать. Однако, сейчас ст. 222 ГК РФ переписали и по большому счету Ваш дом не подпадает по понятие самовольной постройки.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!