Сохраняются ли льготы по потере кормильца при официальном трудоустройстве?

Являюсь студенткой очной формы обучения (бюджет), получаю пенсию по потере кормильца. Собираюсь выйти на работу, в связи с чем, как я понимаю, выплата пенсии прекратится.

Вопрос в следующем: сохраняются ли остальные льготы, получаемые по пенсионному (например, на проезд) в таком случае?

Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Все остальные меры социальной поддержки за Вами останутся, на период трудоустройства приостановят только выплату пенсии по потере кормильца.

Выплата пенсии прекращается:

приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца;
поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом  2 части  2 статьи 10  Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»  (нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца в соответствии с указанной нормой признаются  один из родителей или супруг, либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, в соответствии с пунктом 1 – статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ, и не работают).

http://www.pfrf.ru/grazdanam/p...