Возможна ли рассрочка по исполнительному листу?

Пришёл на работу исполнительный лист на удержание 50% от доходов...Необходимо отложить на 2 месяца. Куда,к кому и как обращаться???

, Татьяна, г. Норильск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 37 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»  взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Таким образом, Вы вправе обратиться в суд как должник.