Влияет ли на размер пенсии ошибочное указание выдачи пенсии по старости, а не по вредности?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста.

Вышел на пенсию с 55 лет по вредности. В пенсионном удостоверении написали по старости. Правильно ли это написано? И влияет ли это на размер пенсии и в будущем не будет ли проблем с этим?

, Виктор, г. Кольчугино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, все правильно просто пенсия по вредности наступает раньше, а так она все равно считается пенсией по старости.