Какие требуются документы для оформления гражданства?

Здравствуйте!

Хочу начать оформлять гражданство РФ, по схеме временная регистрация-носитель русского языка-внж. У меня бабушка родилась и жила в Воронеже, умерла 10 лет назад. Какие документы мне нужно подготовить? (свидетельство о смерти а ещё?)

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Иностранные граждане и лица без гражданства при подачи заявления о приёме в гражданство РФ упрощённо по основанию — признан носителем русского языка, должны предоставить необходимый пакет документов, к которым относятся следующие документы:
1. Документ удостоверящий личность заявителя (паспорт).
2.  документ подтверждающий постоянное проживание предка;
3. Личные фотографии 3 на 4 см в трёх экземплярах.
4. Квитанцию об оплате госпошлины за приём в гражданство РФ. Размер госпошлины 3500 р.
5. Документ подтверждающий изменение фамилии, имя, отчества, если заявитель менял личные данные.
6. Документ, подтверждающий наличие законного источника средства существования (например, трудовая книжка, пенсионое удлостоверение и прочее).
7. Документ уполномоченного органа иностранного государства о выходе заявителя из имеющегося у него гражданства