Получение гражданкой Узбекистана РВП в Тамбовской области при отсутствии патента

Здравствуйте,меня завут Ирина я гражданка Узбекистана,сделала регистрацию в Тамбовской области,магу ли я подать на РВП без патента?есть дом в собственности в Тамбовской области.Спасибо.

, Алена, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

я гражданка Узбекистана, сделала регистрацию в Тамбовской области, магу ли я подать на РВП без патента? есть дом в собственности в Тамбовской области

Да, если у Вас цель въезда не работа, то можете получить РВП без патента. разрешение на временное проживание оформляется по месту регистрации гражданина. Но имейте ввиду, что Вам ежегодно надо будет подтверждать доходы, либо оформлять иждивение если работать не будете.