Увеличение уставного капитала при неявке на собрания одного из трех учредителей

Добрый день. Возможно ли увеличить уставный капитал ООО, если один из трех учредителей не является на собрания общества.? Доли распределены поровну по 33,33%, т.е. 66,66 "за", а 33,33% не голосуют.

, Руслан, г. Волгоград
Татьяна Лапина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете увеличить уставной капитал за счет внесения дополнительных вкладов. В данном случае, по общему правилу, не требуется единогласного решения. Для принятия его потребуется две трети голосов. Прошу обратиться к Уставу и посмотреть, не внесено ли в отношении этого вопроса правило о принятия решения единогласно.

Руслан
Клиент, г. Волгоград

Скажите, будут ли в таком случае перераспределены доли участников, соразмерно внесённых доп. вкладов?