Как узнать с какого года и месяца я нахожусь в чёрном списке бюро кредитных историй?

Здравствуйте! Как узнать с какого года и месяца я нахожусь в чёрном списке бюро кредитных историй и как исправить положение для получения кредита

, Андрей, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Андрей, добрый день!

Кредитная история – информация, состав которой определен Федеральным законом от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях», и характеризующая исполнение субъектом кредитной истории принятых на себя обязательств по договору займа (кредита)…

Узнать свою кредитную историю можно на сайте Центробанка https://www.cbr.ru/ckki/ или тут: https://online.equifax.ru

Если Вы действительно допускали просрочку в погашении кредитов, то банк может отказаться выдавать Вам кредиты на выгодных условиях или на большие суммы.

Вы можете попробовать купить что-то нужное в кредит, при этом лучше вносить платежи за несколько дней до даты ежемесячного платежа. Если в одном банке отказали, то обратиться в другой или воспользоваться кредитным брокером. Также помочь может — предоставление поручителя, уменьшение ежемесячных выплат, небольшая сумма кредита.

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Запросить свою кредитную историю вы можете написав соответствующее заявление в любом банке. В некоторых банках есть услуга кредитный доктор, которая, в некоторой степени позволяет исправить кредитную историю