Как можно разрешить спор между собственниками МКД?

Обустроил во дворе парковочные места одно себе одно остальным и произвёл отсыпку на бельевой территории щебнем

Так как во дворе грязь и неохота лазить по грязи после дождя

Всё сделано было с разрешения председателя ТСЖ но без собрания собственников

Потому что у людей тут куда переехал на ПМЖ установка такая что я тут прожил мало а они больше и где хотят там и ставят свои машины а мне остаётся где придётся по остаточному принципу

Плюс чужаки ставят тут во дворе МКД свои машины

Когда площадки сделал то сразу нашлась дама которая заявила что это её парковочное место просто денег нет пока и времени,а так она хотела тут сделать себе такое же место как я себе ну просто за 10 лет времени не хватило

Теперь эта дама козыряет тем что не было собрания собственников

Теперь что делать

Домоуправ которая показала где выполнять работы уехала в отпуск

То что я сделал это явно не самозахват

, Алексей, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Все действия по распоряжение общим имущество, происходят путем голосования собственников — очным или заочным. Так что, дама права.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Когда площадки сделал то сразу нашлась дама которая заявила что это её парковочное место просто денег нет пока и времени, а так она хотела тут сделать себе такое же место как я себе ну просто за 10 лет времени не хватило

Теперь эта дама козыряет тем что не было собрания собственников

Так и Вы можете этим «козырять». Вы имеете на эту часть ЗУ такие же права, как и дама. Так что пока нет общего собрания ВЫ имеет полное право пользоваться этим парковочным местом. Если хотите на законных основаниях его закрепить за собой, то нужно проводить собрание.

Алексей
Клиент, г. Краснодар
Приехал сюда на ПМЖ и неохота лазить в грязи
Тут вообще с порядком анархия
Жду когда домоуправ приедет из отпуска а пока собираю информацию документацию из разных легальных официальных источников что тут происходит