Оформление иностранного работника

Доброго времени суток.

В моей организации работает иностранный работник. Во всех документах (паспорт, перевод паспорта, заверенный у нотариуса, разрешение на работу, приглашение, виза, трудовой договор...) указано Фамилия X... в графе имя (согласно документа, удостоверяющего личность - иностранный паспорт) миссис Y....

Когда получали ИНН и СНИЛС работники налоговой и ПФР выдали документ без статуса (отсутствует слово миссис), объясняя это значением данного слова, а не тем, что в документе написано.

В следствии чего у нас не стыкуются отчёты. Так как работодатель везде прописывает в графе имя миссис Y....

Вышеупомянутые инстанции предложили убрать слово миссис, чтобы отчёты состыковались.

Я пытаюсь объяснить, что это не правильно.

Как быть в подобной ситуации.

, Виталий, г. Кандалакша
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте !

Виталий можно конечно попросить переделать документы. Но ПФР МОжет отказать так ка  в России  ИНН и Снилс Пишется только ФИО. А  миссис Y это считается некая частица .

Вот по этому и ПФР предложил Вам убрать.

Виталий
Клиент, г. Кандалакша

Но с точки зрения делопроизводства это не правильно.

Я понимаю, что это не правильно. с Вашей стороны  Н.о по законам, ПФР не может вписать в СНИЛС, миссис .  — это не является ФИО. гражданина.

Можно попытаться   переделать документы. Объясняя тем что допущена ошибка. Но тут тоже гарантий нет. Что впишут .