Какой порядок увеличения суммы на капитальный ремонт со стороны ТСЖ?

Добрый день.

ТСЖ в московской области, счет по капитальному ремонту собственный. Каждый месяц платим единую сумму по графе на капитальный ремонт. В этот раз председатель графу "капитальный ремонт" переименовала в "разовый взнос на капитальный ремонт" и указала солидную сумму. Это все было мотивировано необходимостью срочного ремонта крыши, а т.к. на счету денег не хватает то необходимо всем скинуться. Правомерны ли ее действия? Спасибо

, Виктор, г. Дмитров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В этот раз председатель графу «капитальный ремонт» переименовала в «разовый взнос на капитальный ремонт» и указала солидную сумму. Это все было мотивировано необходимостью срочного ремонта крыши, а т.к. на счету денег не хватает то необходимо всем скинуться.

Надо смотреть, проводилось ли собрание собственников ТСЖ, было ли голосование по данному вопросу. Если нет — подавайте жалобу в жилищную инспекцию города и в прокуратуру района.