Правомерно ли регрессное требование по ст 14-ФЗ?

У СК УралСиб отозвана лицензияв 13.10.2017г. . В августе 2018г они подали исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса.

Это законно?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Полагаю, что Ваши права тут не нарушены, поскольку отзыв лицензии влечет запрет на заключение новых договоров, а не предполагаемое Вами прекращение правоотношений в рамках всех действующих обязательств. Вместе с тем Вы вправе оспаривать размер ущерба, который Вам вменяют и доказывать несоразмерность расходов и объема ремонта последствиям, имевшим место в ходе ДТП.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

В связи с передачей страхового портфеля по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО Акционерному обществу «Страховая Компания Опора», у АО «Страховая группа „УралСиб“ отсутствуют законные основания на выплату страхового возмещения по договорам ОСАГО, ДСАГО и КАСКО. В случае, если урегулирование убытка по договорам ОСАГО, ДСАГО или КАСКО перешло в судебную стадию, то для обеспечения возможности получения страховой выплаты необходимо произвести процессуальное правопреемство, обратившись в суд с соответствующим заявлением. Но СК „Опора“ так же лишены лицензии + банкротятся сейчас

А при чем тут вопросы выплаты страхового возмещения, если Вы спрашиваете о взыскании с Вас регресса? Это вообще не связанные между собой события