Законны ли требования декана ВУЗа в ограничении по одежде?

Добрый день. Декан одного из факультета ВУЗа запрещает ходить девушкам данного факультета в брюках и штанах. Разрешены только платья и юбки( даже зимой в -30). Данный приказ якобы подписал ректор ВУЗа. Законны ли требования декана и куда можно пожаловаться, если незаконны? Заранее спасибо.

, Максим, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Максим

Надо смотреть устав ВУЗА, если на улице холодно, то конечно не юбках надо ходить, пишите жалобу в департамент образования

Статья 16. Студенты высших учебных заведений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-vysshem-obrazovanii/» title=«Закон » О="" высшем="" образовании""="">Закон «О высшем образовании

8. Студенты высших учебных заведений обязаны овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и образовательными программами высшего профессионального образования,соблюдать устав

высшего учебного заведения, правила внутреннего распорядка и правила общежития.