Возможна ли отмена приказа о принятии на работу?

Здравствуйте. Проблема такая: муж работал судебным приставом, потом решил уволиться и пойти работать на другую работу. Написал заявление о принятии без конкретной даты принятия, но с датой написания заявления. В итоге, он уволился в приставов и вышел на другую работу, где подписал приказ о принятии. Проблема в том, что он не обратил внимания на дату принятия, а она раньше даты увольнения на 10 дней. Работодатель отказывается отменять приказ и создавать новый, учитывая дату увольнения с госслужбы, на основании того, что это было год назад. Исправить запись нам обязательно, поскольку муж устраивается опять на госслужбу. Как быть в такой ситуации нам?

, Людмила, г. Чита
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Людмила. Вопрос в том, на каком месте работы неправильно его оформили. После этого, если работодатель, ответственный за внесение неправильной записи в трудовую книжку о приеме на работу отказывается это сделать добровольно, то следует обратиться в суд с соответствующим заявлением. Суд рассмотрит все доводы и примет решение, напрамер о внесении исправлений, удалении записи и т.д. Удачи Вам.