Могу ли я требовать отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет на новой работе?

Дочке сейчас почти 1,3 года. Уходила в декрет в одной организации, но на работу сейчас вышла в другую. Могу ли я сейчас на новой работе написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, Анастасия, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы работаете по трудовому договору в организации, то имеете право на предоставление отпуска по уходу за ребенком. При этом надо понимать, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется в РФ до 3-х летнего возраста ребенка, а не до полутора лет. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.