Если не буду оплачивать займ, то могут ли в счет долга списать имущество в доме, где я прописан?

Здравствуйте

Я брал онлайм займ на сумму 30000р

Веруть должен 43750р

Я подписывал договор в электроном ввиде, мне пришло смс с кодом, этот код якобы мое согласие на условия займа

Скажите, если я не буду выплачивать этот займ, могут ли с меня взыскать долг в судебном порядке

На сайте заемщика есть мои паспортные данные

И сразу следующий вопрос, если я все же не буду совсем оплачивать займ, могут за счеи долга списать имущество в доме в котором я просто прописан

Прав на дом не имею, просто меня там прописали

, Абас Джабаров, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Скажите, если я не буду выплачивать этот займ, могут ли с меня взыскать долг в судебном порядке.И сразу следующий вопрос, если я все же не буду совсем оплачивать займ, могут за счет долга списать имущество в доме в котором я просто прописан.Прав на дом не имею, просто меня там прописали

Здравствуйте! Через суд с вас, к сожалению могут взыскать долг, ведь вы фактически присоединились к условиям публичного договора (оферта статья 426 ГК РФ) и получили деньги. Но в суде вы можете, указывать на то что договор не подписывали, скорее всего вам суд снизит центы. Если имущество в доме принадлежит не вам, приставы не имеют право наложить на него взыскание.

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва
Тогда как с меня могут взыскать долг через суд если у меня нет своего собственного имущества
Кроме мобильного телефона?

Это уже будут работать судебные приставы искать ваши официальные доходы и имущество.