Руководитель не выплачивает зарплату после увольнения

Здравствуйте. С 9.06.2018 по 28.08.2018 года работала в организации (запись в трудовой книжке от 02.07.18 по 28.08.2018г). При устройстве со мной не был заключён трудовой договор, во всяком случае ничего не подписывала, кроме заявления о том, чтоб меня приняли на должность менеджера по продажам на 1/2 ставки, но работая при этом полную ставку.

27.08.18г. написала заявление по собственному желанию с учётом двухнедельной отработки, то есть с 27.08.18 по 11.09.18. но мой работодатель решил, что я не буду отрабатывать 2 недели и на следующий день отработав половину дня, он меня отпустил домой. На мой вопрос о том, когда я получу зарплату, он ответил, что в течение 5ти дней. Я знала, что з/п обязаны выдать в день увольнения, но так как я не очень люблю конфликтные ситуации, то решила подождать. 31го числа по телефону я ему опять задала вопрос о з/п, на что он сказал "Либо я сейчас тебе перечислю 6000р и твоя з/п закрыта, либо буду тебе переводить частями до 15-го числа". Пришлось согласиться на то, чтобы он мне перевёл частями. К слову сказать, его долг передо мной с учётом взятых мной авансов составлял 8848р. В этот же день он перевёл мне 1800р. На мой вопрос о том, какого числа он переведёт мне следующую часть, он ответил "этого никто не знает, могу в пн перевести, могу 15-го всю сумму." Я объяснила, что у меня платежи по ЖКХ и кредиту, но он только ответил "жизнь сейчас такая". Вечером я ему написала, что если к понедельнику не переведёт остаток зарплаты, я обращусь в прокуратуру и в трудовую инспекцию и те просрочки, которые у меня будут перед банком и РЭУ, я предъявлю ему. Ответом было: "вы кто девушка".

В связи с этим у меня вопрос:

Я была устроена на 1/2 ставки. Полставки это же неполный рабочий день, я работала полные 8 часов 6 дней в неделю. Оклад у меня был 17000. То есть, я получала 17000 за полставки, как работающая полдня, работая при этом на полную ставку. То есть полная ставка стоит 34000. Могу ли я подать в суд на это и попросить выплатить мне остальную положенную мне сумму за вторую половину ставки?

Из доказательств у меня есть фото табеля зарплаты за август, снятое на телефон

, Татьяна, г. Кемерово
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Полный расчёт (включая компенсацию неиспользованного отпуска) должен быть произведён с вами в последний день работы.

2. Оплачиваться должно фактически отработанное время.

Если у вас есть доказательства фактической работы на условиях полного рабочего дня, то вы можете взыскать всю недоплаченную заработную плату за последний год. Обращаться можно в суд по своему месту жительства. Госпошлина не взимается