Что предпринять 15-летнему, если у него вымогают деньги и угрожают избить?

Мне угражают и вымагают деньги, мне 15 лет и имею ли я право обратиться в полицию? Мне сказали что отвезу в лес вышибут мозги, сказали если скажу родителям то у меня будут проблемы и тд.

  • Screenshot_20180902-133349
    .jpg
  • Screenshot_20180902-133355
    .jpg
  • Screenshot_20180902-133403
    .jpg
, Евгений, г. Балашов
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Женя. У Вас конечно серьезная проблема. И самое страшное, что вы не один такой. Правда она не сколько юридическая проблемам, сколько социальная.  Вместе с тем право на обращение в полицию у Вас конечно имеется. Тем более у Вас есть sms переписка с этой Вашей проблемой. Но все таки стоит подумать, может быть имеет смысл поговорить сначала с отцом…