Перевод на другую должность с понижением после смены руководства

Доброе утро, пришел новый руководитель и хочет меня понизить в должности на администратора хотя оснований у него нет...Все это он изложил устно.Какие шансы ...

, Юля Феофанова, г. Санкт-Петербург
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Юля…

Если речь идет о постоянном переводе, то он допускается только с согласия работника.

В соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Таким образом, в случае отсутствия Вашего письменного согласия на перевод на другую должность работодатель законным путем этого сделать не сможет.