Увольнение военнослужащего по контракту в связи с проживанием жены и детей в другом городе

Москва,Лейтенант,хочу уволиться. В связи с тем, что жена и двое детей живут в СПб. Не могут переехать, так как супруга обучается на очной форме. Я не имею возможности принимать участие в жизни семьи и воспитании детей. К тому же уровень моего дохода ниже прожиточного минимума на 4х членов семь с учётом,что я в Москве а семья в спб. Возможности устроиться жене на работу нет. В своей специальности на все Разданской службе перспективы больше плюс регламентированный рабочий доньи неделя

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Основания для увольнения военнослужащего по контракту изложены в статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка.