Можно ли снизить сумму регресса от СК, если не уведомила о ДТП по европротоколу в течение 5 дней?

Здравствуйте. У меня было ДТП, виновата я, оформляли европротокол, но я не знала, что нужно было в течение 5 дней отнести извещение в свою СК, спустя пол года СК прислала претензию о возмещении ущерба. Подскажите, могу ли я написать заявление в СК о том, чтобы мне снизили сумму на 10-50%, пойдет ли СК на это и что нужно написать им ? Сумма ущерба соответствует экспертизе, но хотелось бы снизить. Спасибо заранее за ответ.

, Оксана, г. Балабаново
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Оксана!

Написать заявление Вы можете, но вряд ли СК пойдет Вам навстречу. Формально они правы.