Можно ли при вступлении в наследство отказаться одному наследнику от части наследуемого имущества?

Здравствуйте, можно ли при вступлении в наследство отказаться одному наследнику от части наследуемого имущества? Т.е. на часть квартиры наследник претендует, а на часть дачи не хочет претендовать? Как отказаться от части дачи в пользу другого наследника?

, АЛЛА, г. Волгоград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Наследники могут перед тем как получить свидетельство о праве на наследство заключить у нотариуса соглашение, по которому каждому из наследников будет передано определенное имущество. Это право установлено законом и отказом от наследства данное действие не является.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.