Могут ли взыскать отпускные за авансовый отпуск при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду. Решила уволиться по собственному желанию, но мне говорят что необходимо отработать шесть месяцев или вернуть в кассу наличными или на счёт 10000 руб, якобы заплаченных мне сверх отпускных. Насколько это правомерно и как выяснить в бухгалтерии? Спасибо.

, Nikolay Lynnik, г. Жигулевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление спокойно, отрабатывайте 2 недели и всё. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

Не понимаю о чём ведёт речь Ваш работодатель.