Увольнение учителя на больничном после выхода на пенсию

Добрый день сложилась такая ситуация я работаю в школе №31 учитель начальных классов Заболела пошла на больничный с 21

июля 24 ушла на пенсию так как исполнилось 55 но досих пор нахожусь на блдьничном предстоит операция на позвоночник во Владимире но директор школы предлагает уволиться с 1 сентября так как прошла тарификация и мне часов как педогогу нет но больничный еще не закрытподскажите что мне делать у меня еще подросток в 9 классе будет учиться в этой же школе

, Надежда, г. Александров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но директор школы предлагает уволиться с 1 сентября так как прошла тарификация и мне часов как педогогу нет но больничный еще не закрытподскажите что мне делать у меня еще подросток в 9 классе будет учиться в этой же школе

Надежда

Добрый день!

Если идёт сокращение штата сотрудников, то вас должны уволить по сокращению штата с выплатой предусмотренного законом выходного пособия, поэтому Вам не стоит спешить увольняться по собственному желанию, а сначала прояснить этот вопрос