Правомерен ли штраф за управление транспортным средством инвалида 2 группы?

Здравствуйте. У меня бессрочная 2 группа инвалидности. Год назад меня остановили будучи лишённым вод уд. за повторное пересечение сплошной и изъяли вод уд. так как оно остоваолось у меня на руках. Сегодня после перездачи теории, я пришёл забрать вод уд. но мне вручили квитанцию на 30000 рублей. Меня интересует, законность вынесенного мне штрафа ?

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у меня на руках. Сегодня после перездачи теории, я пришёл забрать вод уд. но мне вручили квитанцию на 30000 рублей. Меня интересует, законность вынесенного мне штрафа?

Сергей

Сергей, добрый день! Согласно ст. 32.6 КоАП РФ обязательным условием возврата ВУ после истечение срока лишения является оплата соискателем ВСЕХ адм. штрафов вынесенных в отношении него по главе 12 КоАП РФ в том числе вне зависимости от истечения срока принудительного взыскания по таким штрафам