Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет от соц защиты

Добрый день ,у меня леквидируют компанию ,на работе сказали ,что надо будет оформить выплаты по уходу за ребенком в другой организации Собесе или соц зашите ,подскажите пожалуйста,где именно надо это оформлять и буду ли я получать столько же сколько плаьила мне компания?заранее спасибо

, Алена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, где именно надо это оформлять и буду ли я получать столько же сколько плаьила мне компания?

Вы должны обращаться в УСЗН (бывший СОБЕС) с трудовой книжкой, свидетельством о рождении ребенка, своим паспортом, справкой о составе семьи, справкой регистрации ребенка по месту жительства и оформлять там пособия до исполнения ребенку полутора лет.

Размер пособия составит 40% от среднего заработка, так что размер пособия у Вас не изменится.